Alberghiero e Ipaas Piacenza

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

10,30-12,30

SALVINO

GIOVANNA

MATEMATICA

1°A

1°AA

1°B

 

ALUNNI TOTALI N 19

B.A

1°piano

N 12

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

10,30-12,30

VAGHINI

GIUSEPPINA

 

MATEMATICA

1°C

1°E

 

              ALUNNI TOTALI N 11

B.A

1°piano

N 13

 

1/09/2022

10,30-12,30

CHIRILLO ROSA MARIA

1°F

1°G

 

            ALUNNI TOTALI N 3

B.A

1°piano

N 13

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

10,30-12,30

MOLINARI ALBERTO

MATEMATICA

3°AA

3°B

4°AA

 

          ALUNNI TOTALI N 6

B.B

1°piano

N 41

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

10,30-12,30

CERETTA

GIANMARCO

MATEMATICA

3°D

4°D

4°F

ALUNNI TOTALI N 5

B.B

1°piano

N 41

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

10,30-12,30

LUCARELLI

LUDOVICO

SCIENZA DEGLI ALIMENTI

1°D

2°D

2°E

2°F

4°G

             ALUNNI TOTALI N 8

B.B

1°piano

N 44

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

10,30-12,30

GALLI BARBARA

SCIENZA DEGLI ALIMENTI

3C

4C

4D

ALUNNI TOTALI N 4

B.B

1°piano

N 46

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

14,30-16,30

SITA’

PAOLO

SCIENZA DEGLI ALIMENTI

1°C

1°E

1°F

ALUNNI TOTALI N 15

B.A

1°piano

N 13

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

14,30-16,30

DERATA FRANCESCA

SCIENZA DEGLI ALIMENTI

3°D

3°E

ALUNNI TOTALI N 5

    

B.B

1°piano

N 46

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/9/2022

14.30-16.30

RIBONI FEDERICA

SCIENZA DEGLI ALIMENTI

1°A

2°B

2°C

ALUNNI TOTALI N 12

B.B

1°piano

N 46

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

14,30-16,30

VAGHINI

GIUSEPPINA

 

MATEMATICA

2°C

2°D

ALUNNI TOTALI N 13

 

 

 

B.A

1°piano

N 14

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

1/09/2022

14,30-16,30

SALVINO

GIOVANNA

MATEMATICA

2°A

2°AA

2°F

ALUNNI TOTALI N 17

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

8,30-10,30

CANNALIRE

DANIELA

 

INGLESE

2°E

3°A

3°B

3°C

 

ALUNNI TOTALI N 7

 

 

 

B.B

1°piano

N 46

 

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

8,30-10,30

BALDINI GIOVANNI

SCIENZE MOTORIE

3°A

3°C

ALUNNI TOTALI N 2

 

B.B

1°piano

N 46

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

8,30-10,30

SITA’

PAOLO

ALIMENTAZIONE

1°B

 

4°E

          ALUNNI TOTALI N 16

 

 

 

 

 

 

 

B.B

1°piano

N 41

 

 

 

 

 

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

8,30-10,30

SOAVI STEFANO

SCIENZE INTEGRATE

1° A

1°AA

1° D

1° E

1° F

2° D

2°E

ALUNNI TOTALI N 11

 

 

 

B.B

1°piano

N 41

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

11,00-13

CANNALIRE

DANIELA

 

INGLESE

1°AA

1°B

1°G

ALUNNI TOTALI N 8

B.B

1°piano

N 44

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

11,00-13

DEVOTI

MICHELA

FRANCESE

1°B

1°C

2°B

2°C

ALUNNI TOTALI N 8

B.B

1°piano

N 45

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

11,00-13

CIFELLI BARBARA

 

SPAGNOLO

3°A

2°F

2°D

1°D

 

ALUNNI TOTALI N 10

B.B

1°piano

N 40

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

11,00-13

SALINI ELENA

 

TEDESCO

1°A

2°A

3°A

ALUNNI TOTALI N 3

B.B

1°piano

N 41

 

2/09/2022

11,00-13,00

CAPODIVENTO ANNA

TIC

2°D

 

       ALUNNI TOTALI N 1

B.B

1°piano

N 46

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

14,30

16,30

MANGIONE MARIA ROSA

DIRITTO ED ECONOMIA

3° A

3°D

1.       ALUNNI TOTALI N 13

B.B

1°piano

N 46

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

14,30

16,30

ABELLI SILVANA

DIRITTO

1°D

1°F

ALUNNI TOTALI N 4

 

B.B

1°piano

N 46

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

14,30

16,30

FUMI PAOLA

DIRITTO ED ECONOMIA

3°B

3°C

4°A

1.       ALUNNI TOTALI N 4

B.B

1°piano

N 44

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

14,30

16,30

ROSSI FEDERICA

DIRITTO ED ECONOMIA

3°E

4°B

4°D

 

ALUNNI TOTALI N 9

B.B

1°piano

N 45

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

2/09/2022

14,30

16,30

MARAZZOLI NADIA

DIRITTO ED ECONOMIA

4°F

4°G

 

 

ALUNNI TOTALI N 5

B.B

1°piano

N 41

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

8,30-10,30

MOSCHINI SUSANNA

 

STORIA

3°E

4°F

ALUNNI TOTALI N 6

 

 

 

 

B.B

1°piano

N 40

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

8,30-10,30

SALVINO

GIOVANNA

MATEMATICA

3°A

4°B

ALUNNI TOTALI N 11

 

 

B.B

1°piano

N 46

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

8,30-10,30

GILIBERTO BRUNA

 

STORIA

2°B

 

ALUNNI TOTALI N 3

B.B

1°piano

N 43

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

8,30-10,30

CELONI ILARIA

 

STORIA

2°C

2°F

1°F

1°C

1.       ALUNNI TOTALI N 10

B.B

1°piano

N 43

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

GILIBERTO BRUNA

 

ITALIANO

2°B

ALUNNI TOTALI N 1

B.B

1°piano

N 43

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

SOFFIANTINI SIMONA

ITALIANO

2°D

 

1.        

ALUNNI TOTALI N 2

B.B

1°piano

N 43

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

8.30-10.30

SOFFIANTINI SIMONA

STORIA

2°D

ALUNNI TOTALI N 3

B.B

1°piano

N 43

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

CELONI ILARIA

 

ITALIANO

2°C

2°F

2°E

1°F

1°E

 

 

ALUNNI TOTALI N 8

 

 

B.B

1°piano

N 43

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11.00-13.00

GUERRINI GIULIANA

    ITALIANO

3°AA

3°A

4°A

 

ALUNNI TOTALI N 8

 

 

 

B.B

1°piano

N 41

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

9.30-11.00

GUERRINI GIULIANA

STORIA

3° A

4°A

ALUNNI TOTALI N 9

 

B.B

1°piano

N 41

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

ARBASI PRIMINA

ITALIANO

4°C

 

ALUNNI TOTALI N 3

B.B

1°piano

N 41

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

FARRONI LAURA

 

ITALIANO/STORIA

3°B

4°AA

1.       ALUNNI TOTALI N 3

B.A

1°piano

N 12

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

8.30-10.30

BOLEDI GIULIO

STORIA

3°D

ALUNNI TOTALI N 3

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

BOLEDI GIULIO

ITALIANO

3°D

ALUNNI TOTALI N 3

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

11-13

MOSCHINI SUSANNA

ITALIANO

3E

4°F

4G

 

ALUNNI TOTALI N 4

B.A

1°piano

N 12

 

 

 

 

 

 

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

14,30-16,30

TROTTA GIUSEPPE

TIC

1°A

1°B

1°C

1° D

1° E

1°F

 

 

          ALUNNI TOTALI N 17

B.B

1°piano

N 46

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

14,30

16,30

ZERBINI GIULIANA

INGLESE

4° A

4°D

4°G

ALUNNI TOTALI N 4

B.A

1°piano

N 13

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

3/09/2022

14,30

16,30

ZANOTTO FLAVIA

INGLESE

2°D

3°D

 

ALUNNI TOTALI N 2

B.A

1°piano

N 13

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

8,30-10,30

-TODESCHINI

VALERIA

-AGRONOMIA DEL TERRITORIO

3°AA

ECOLOGIA E PEDOLOGIA

1°AA

 

         ALUNNI TOTALI N 1

 

         ALUNNI TOTALI N 3

B.B

1°piano

N 41

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

5/09/2022

8,30-10,30

- CASSI

MARIA GABRIELLA

 

- TECNICHE DELLE PRODUZIONI

- AGRICOLTURA

SOSTENIBILE

3°AA

4°AA

 

 

 

 

 

            ALUNNI TOTALI N 2

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

8,30-10,30

RIBONI FEDERICA

ALIMENTAZIONE

3°B

4°A

ALUNNI TOTALI N 9

B.B

1°piano

N 42

 

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

8,30-10,30

CAVUOTI BRUNA

SALA E VENDITA

2°C

2°E

 

 

ALUNNI TOTALI N 2

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

8,30-10,30

ERMO LAURA

SALA E VENDITA

4°A

 

          ALUNNI TOTALI N 2

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

8,30-10,30

IODICE SHAROSA

SALA E VENDITA

1°G

ALUNNI TOTALI N 1

 

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

8,30-10,30

BELLOFIORE CAROLA

CUCINA

2°C

ALUNNI TOTALI N 1

B.A

1°piano

N 12

GIORNO

ORA

DOCENTE

MATERIA

ALUNNI

AULA

5/09/2022

11-13

MOLINARI

CLAUDIA

 

ECONOMIA AGRARIA

3°AA

ALUNNI TOTALI N 3

B.B

1°piano

N 41

 

 

Allegati
CALENDARIO RECUPERI SETT. 22 PER STUDENTI.pdf